Епископ Викентий посетил посёлок Магнитка

 

3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя и Чудотворца Николая поселка Магнитка Кусинского района.

Его Преосвященству сослужили: окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Алексий Алексеев, иерей Роман Шаяхметов, диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и  иеродиакон Савва (Маня).
На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов. Правящий архиерей прочёл молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
По окончании литургии владыка обратился к богомольцам с проповедью на тему Евангельского чтения. Затем епископ Викентий передал в дар храму частицу святых мощей апостола Иакова, брата Господня. Так же владыка поздравил настоятеля прихода иерея Алексия Алексеева с прошедшей годовщиной служения в сане священника, и подарил батюшке  требник в двух частях. В свою очередь настоятель прихода поблагодарил епископа Викентия за визит и радость совместной молитвы, и от лица прихожан преподнёс в дар архипастырю архиерейское облачение. В завершение богослужений владыка вновь поздравил всех с воскресным днем и преподал всем молящимся в храме своё благословение. Каждый прихожанин получил в дар свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».

 

Пресс-служба Златоустовской епархии Фотографии Ивы Костевой

(320)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *