Праздничный концерт во Дворце культуры п.Магнитка

4 ноября 2018 года, в Доме культуры «Горняк» п.Магнитка Кусинского района прошел концерт, посвященный Дню народного единства. Мероприятие было организовано местными казаками с помощью муниципальной власти.

Перед началом  концерта ко всем присутствующим со словами поздравления обратились настоятель Никольского храма п.Магнитка, епархиальный древлехранитель иерей Алексий Алексеев, депутат Законодательного собрания Челябинской области О.И.Мухометьярова, председатель Совета депутатов Магнитского городского поселения Н.А.Богданова, атаман хутора «Николаевский» М.А.Иванов и директор Златоустовского Центра казачьей культуры В.Н.Рубцов.

По сложившейся традиции, на праздничном концерте чествовали отличившихся кадетов и учителей местной средней школы, послуживших делу развития кадетского казачьего движения.

Сегодня в Магнитской СОШ учится уже более сотни казачат. Образовательный процесс у них тесно связан здесь с воспитательным – ребятам прививают любовь к родине, уважение к старшим и знание традиционных ценностей казачьего сословия, нехватка которых, действительно, порой сильно ощущается в нашем обществе. В школе существует и программа по духовно-нравственному воспитанию, углубленно изучают модуль «Основы православной культуры».