Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздничное богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском храме совершена  череда рождественских богослужений ― великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Василия Великого. Богослужения совершил настоятель храма иерей Алексий Алексеев.

В храме присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А. Иванов и коллектив наставников кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» п. Магнитка Е.И. Герман.

В сугубую ектению была включена молитва о здравии пострадавших при обрушении дома в городе Магнитогорске «Врачу душ и телес, сo умилением в сердце сокрушеннем к Тебе припадаем и стеняще вопием Ти: исцели болезни, уврачуй страсти душ и телес рабов Твоих при обрушении дома во граде Магнитогорске пострадавших».

Также были вознесены прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов, о мире на Украине.

За богослужением настоятель огласил Рождественские послания Патриарха московского и всея Руси Кирилла, митрополита Челябинского и Миасского Григория и епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Пресс-служба Никольского храма