Настоятель храма принял участие в собрании духовенства Кусинского благочиния

9 марта 2019 года, в день празднования всем преподобным отцам в подвиге просиявшим и воспоминания первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Куса в сослужении окружного благочинного протоиерея Леонида Малых, исполняющего обязанности настоятеля Никольского храма п.Магнитка иерея Алексия Алексеева, настоятеля Петропавловской церкви с.Медведевка иерея Стефана Хахалина, настоятель Петропавловского храма с.Петропавловка иерея Сергия Грибанова, диаконов Андрея Старлытова, Романа Катаева и Евгения Зубова, иеродиакона Романа (Глушака).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

Затем в помещении храма состоялось собрание духовенства Кусинского благочиния, на котором рассматривался широкий круг вопросов. Окружной благочинный протоиерей Леонид Малых рассказал о положении церковных дел в районе. Архимандрит Иннокентий (Третьяков) ознакомил духовенство с рядом Циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии и распоряжений правящего архиерея.

Пресс-служба Златоустовской епархии