На Московском заводе приступили к отливке колоколов-благовестников для пос. Магнитка

На Колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в городе Москва приступили к отливке колоколов-благовестников весом  73 и 102 кг — в честь 15 — летия храма святителя Николая Чудотворца поселка Магнитка.

Планируется, что при поддержке  ООО “Проминдустрия” все они будут изготовлены в ближайшие несколько недель. Промыслом Господним колокола будут отливаются на том же заводе, что и колокола Московского Храма Христа Спасителя, став их преемственными младшими собратьями.

30 декабря 2018 года на итоговом приходском собрании Никольского храма пос. Магнитка среди плана мероприятий на год предстоящий, было принято решение о необходимости и своевременности обрести храму, да и посёлку в целом, свой голос – благозвучные колокола. В благовремении, отливаемый набор колоколов будет дополнен благовестникам весом  220 кг. Данный вопрос находится в стадии рассмотрения администрацией и депутатским корпусом Магнитского городского поселения, руководством ООО “Проминдустрия”.

Звучание колоколов:

73 кг