Богослужения в Неделю 3-ю по Пасхе

12 мая 2019 года, в  Неделю 3-ю по Пасхе, и день памяти святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, в Никольском храме была совершена Божественная литургия и крестный ход, накануне вечером всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель храма иерей Алексий Алексеев.

По окончании праздничного крестного хода настоятель поздравил всех прихожанок с Днем жен-мироносиц –  православным Женским днем. Святые мироносицы — женщины, следовавшие за Иисусом во время Его земной проповеди. Они были верными ученицами и помощницами Христа, а также свидетельницами Его крестных страданий. Они не оставили Его даже после распятия. Их вера была вознаграждена. Именно мироносицы первыми узнали о воскрешении Иисуса, когда пришли утром к гробнице, чтобы смазать его тело миром.
Образ этих женщин показывает женскую жертвенность, верность и преданность, а также чистую веру и светлую самозабвенную любовь. Именно эти прекрасные качества священник пожелал хранить каждой женщине.

Также в этот день по многочисленной просьбе жителей и администрации посёлка совершён молебен иконе Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая с XIV века считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений» и пожаров.

Пресс-служба Никольского храма