В посёлке Магнитка освящены благовестные колокола

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм в честь святителя Николая Чудотворца поселка Магнитка Кусинского района. Владыка совершил чин освящения новых колоколов. Архипастырю сослужили благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых и настоятель местного прихода иерей Алексий Алексеев.

На молебне присутствовали глава Магнитского городского поселения Алексей Викторович Чистяков, председатель поселкового Совета депутатов Надежда Афанасьевна Богданова, заместитель директора ПФК «Проминдустрия» Игорь Валерьевич Ганькин, атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А.Иванов, директор детской школы искусств Елена Ивановна Герман, учащиеся кадеты казачьих классов Магнитской средней школы, многочисленные прихожане и гости из соседних храмов.

Обращаясь к присутствующим со словом проповеди, владыка рассказал об истории колокольного звона на Руси, о его силе и величии, и поблагодарил всех помощников и жертвователей.

Затем епископ Викентий вручил Архиерейские благословенные грамоты церковным помощникам  –  А.В. Чистякову и И.В. Ганькину. Для духовенства и прихожан была организована общая праздничная трапеза.

Новые колокола были отлиты в честь 15 –летия со дня создания прихода на  Московском заводе «ЛИТЭКС».  Звонница храма пополнилась благовестниками весом 73, 102 и 220 килограммов.