Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском храме совершена череда рождественских богослужений ― великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Традиционно на сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о спасении от морового поветрия. Богослужения совершил настоятель храма иерей Алексий Алексеев.

В храме присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А. Иванов и коллектив наставников и учащихся кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка.

За богослужением настоятель огласил Рождественские послания Патриарха московского и всея Руси Кирилла, митрополита Челябинского и Миасского Алексия и епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Приходской совет храма благодарит администрацию Кусинского района и руководство ПФК «Проминдустрия» за предоставленные новогодние подарки для молодых казачат и прихожан Никольского храма.

Пресс-служба Никольского храма

_______________________________

В чем же смысл и цель Воплощения Сына Божия? Церковь в одном из своих песнопений отвечает на этот вопрос так: «Христос раждается прежде падший возставити образ». Иначе, Христос приходит в мир, чтобы возродить падшего человека к новой жизни. Приходит не потому, что люди делами своими заслужили спасение, но исключительно в силу Божественной любви: Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3, 16). Единственная причина того, что Сын Божий уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам… смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Флп. 2, 7–8), – Его жертвенная любовь к роду человеческому.