Молебен в пос. Александровка

21 июля 2022 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), в молитвенной комнате Александровской библиотеки был совершён водоосвятный молебен. Богослужения совершил иерей Роман Катаев.
Молитвенная комната в местной библиотеке пос. Александровка открыта благодаря достигнутой договоренности между приходским активом Магнитского храма и заведующей сельской библиотекой Т.Н.Плотниковой 2 июля 2021 года, когда состоялось освящение поклонного креста на въезде в посёлок Александровка со стороны Магнитской автодороги.
_______________________________
Существует такое понятие, как мудрость. Мудрость формируется в нас по мере возрастания жизненного опыта. Когда такого опыта недостаточно, то уроки, наставления, советы других, более сведущих людей также способны содействовать формированию в нас человеческой мудрости. Мудрость всегда предполагает критическое отношение к самому себе, способность видеть и признавать свои ошибки. Когда человек, оставаясь наедине со своей совестью, способен сказать себе, что плохого он сделал или о чем недостойном он помыслил, то это свидетельствует о его мудрости, об умении подвергать себя беспристрастному суду. Верующий человек должен постоянно развивать навык такого объективного о себе суждения.