Священник поздравил школьников Магнитки с Днем знаний

1 сентября 2022 года, во всероссийский День знаний, епархиальный древлехранитель, настоятель Никольского храма п.Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев присутствовал на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в местной средней школе.

В своем поздравительном слове священник пожелал всем учащим и учащимся помощи Божией, здравия и терпения друг ко другу. Иерей Алексий напутствовал всех ребят и призвал их быть трудолюбивыми. На торжественной линейке также присутствовали глава Магнитского городского поселения С.А. Потеряев, председатель Совета Депутатов Магнитского городского поселения Л.М. Перевышина и директор школы П.А. Глезденев.

В общеобразовательной школе поселка Магнитка действуют кадетские классы  занятия в которых проводятся в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию «Казачата». В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа поселка Магнитки Кусинского района» с 2017 года реализуется казачий кадетский компонент через воспитание и обучение в соответствующих классах. На сегодняшний день в них обучается около 150 детей в возрасте от 9 до 15 лет.