В Магнитке начались уроки колокольного звона для казачат

Согласно утверждённой программе духовно-нравственных занятий Никольского храма пос. Магнитка с учащимися кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка 23 октября прошёл первый урок колокольного мастерства для казачат в текущем учебном году.

По окончании лекции О.Ю.Колпаковой и С.В.Мокрушиной о духовных ценностях человечества, для кадетов И.В.Ожеговой был проведён урок колокольного звона на звоннице Никольского храма. Кадеты вместе прочитали молитву «Отче наш». Детям напомнили о нательных крестиках, который надевают на нас после крещения. Нескольким ребятам, у которых с собой их не оказалось, были подарены памятные крестики от храма. Преподаватель познакомила учащихся с колоколами, рассказала о том, как называется каждый из них. Потом казачата исполняли звоны, разделившись на три группы. Звонили в колокола и родители, пришедшие в храм вместе с детьми. Как отметили прихожане, сегодня звучание колоколов было одним из лучших!

Следующий урок колокольного звона состоится по окончании воскресной литургии 20 ноября.