Единый методический день. Урок ОПК — для педагогов

28.03. 2023г. для работников образования Кусинского муниципального района был проведён Единый методический день (ЕМД) по теме «Глобальные компетенции» как особый компонент в структуре функциональной грамотности».

На базе молодежного центра «Родник» прошла секция классных руководителей на тему « Духовно-нравственное воспитание как основа становления личности».
На  секцию был приглашен заместитель благочинного Кусинского округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца п. Магнитка иерей Андрей Старлытов.

Священник  рассказал, в каком формате проходит сотрудничество с образовательной школой п. Магнитка, показал фрагмент урока  в кадетском классе. Обозначил важность выбора модуля ОПК детей в 4-м классе.

И.о. руководителя молодежного отдела Ирина Леонидовна Старлытова пригласила классных руководителей к сотрудничеству, через организацию и проведение совместных встреч, классных часов, мероприятий, предложила в апреле-мае вместе с классами на экскурсии в храм.