Киновстречи с учащимися кадетских классов

В кадетских классах СОШ  п. Магнитка ХУТОРСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО «НИКОЛАЕВСКИЙ» , руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Ирина Леонидовна Старлытова  провела киновстречи в рамках V Всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе», который стартовал 10.10.2023г.  на территории Челябинской области и других субъектов Российской федерации.

В программе конкурса представлены фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств, сознания взрослеющего человека и окружающих его людей.

This slideshow requires JavaScript.

Для школьников 3, 4, классов был показан мультфильм кинокомпании Союзмультфильм «Одеялко» (реж. М. Машкова)Основной темой встречи стала — душа, что и как она чувствует,  как нам оставаться людьми с душой.После просмотра мультфильма пришли к выводу, что чем больше делишься с окружающими теплом своей души, то ещё теплее она становится. 

6 класс анализировал мультфильм «Крылья друга»(реж. М.Алдашин, К. Арефьев). Кто такой друг, зачем друзья, что такое настоящая дружба. В процессе обсуждения пришли к тому, что дружба окрыляет, помогает увидеть свет в темноте. Если у тебя есть друзья, то и без крыльев можно взлететь на любую высоту.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *