Молодежная секция Рождественских чтений

25.01.2024г. в рамках ХХХII Рождественских чтений  в Москве, прошла секция «Церковь и Молодёжь».
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра в работе секции принял участие руководитель епархиального молодежного отдела, настоятель Никольского храма п.Магнитка  иерей Андрей Старлытов, руководитель ДПЦ Казанского храма г.Кусы И.Л.Старлытова

Мероприятие началось с Божественной литургии в Успенском соборе Крутицкого патриаршего подворья, которую возглавил епископ Истринский Серафим. Далее, в Общественной палате РФ прошло открытие конференции «Церковь и молодежь». После чего была работа нескольких направлений: международное, дискуссия «Молодёжь и ценности 21века», круглый стол «Инновационные практики организации молодежной деятельности».

В работе молодежной секции приняли участие епископ Истринский Серафим, депутат Государственной Думы А.Ю.Кузнецова, двукратный Олимпийский чемпион О.Э. Саитов. По итогам мероприятия были намечены шаги по реализации плана работы.