Казачьи кадетские сборы в Магнитской СОШ

02.03.2024г.  в п. Магнитка в честь Дня защитника Отечества для кадет средней школы были организованы двухдневные казачьи сборы «Честь имею!».

Председатель епархиального отдела по делам молодёжи,  настоятель  храма свт. Николая Чудотворца иерей Андрей Старлытов благословил учащихся и их наставников на добрые дела.

Приветствовал участников казачьих кадетских сборов старший наставник кадет Иванов М.А.  На мероприятии присутствовали: председатель Совета ветеранов погранвойск п. Магнитка В. Б. Фалалеев, помощник войскового атамана по организации работы с казачьей молодежью г. Челябинск А. П. Замятин, есаулец Хутора «Горный», руководитель «Центра казачьей культуры» г.Златоуст В.Н. Рубцов, ветеран боевых действий в Чечне А. Г. Зыков.

Кадеты демонстрировали строевую подготовку, разбирали и собирали АК, стреляли из лука, расшифровывали текст. С оружием времен Великой Отечественной войны и современной одеждой разведчиков, снайперской экипировкой познакомили казачат Рубцов В.Н. и кадеты ГБДПУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова» г. Златоуст.