Престольный праздник в Магнитке

 

19 декабря 2019 года жители поселка Магнитка Кусинского района отметили престольный праздник.

 

В храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского Чудотворца была совершена Божественная литургия, которую, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил заместитель окружного благочинного иеромонах Герман (Мягченко). Ему сослужили настоятель прихода иерей Алексий Алексеев, а так же иерей Роман Катаев и диакон Александр Шамсутдинов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

В храме присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А. Иванов и коллектив наставников кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» п.Магнитка Е.И. Герман.

 

По окончании богослужения был совершен молебен, затем состоялся уставной крестный ход вокруг храма, в котором помимо прихожан приняли участие учащиеся кадетских классов местной средней школы.
Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, иеромонах Герман от лица правящего архиерея поздравил всех с престольным торжеством. Для прихожан была  организована трапеза.

 

Пресс-служба Златоустовской епархии

___________________________________

 

(457)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *