Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском храме совершена череда рождественских богослужений ― великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужения совершил настоятель храма иерей Алексий Алексеев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

В храме присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А. Иванов и коллектив наставников кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» п.Магнитка  Е.И. Герман.

За богослужением настоятель огласил Рождественские послания Патриарха московского и всея Руси Кирилла, митрополита Челябинского и Миасского Григория и епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Приходской совет храма благодарит администрацию Кусинского района и руководство ПФК «Проминдустрия» за предоставленные новогодние подарки для молодых казачат и прихожан Никольского храма.

Пресс-служба Никольского храма

Фото Ивана Сашко