Радио Вера Южный Урал. Храм в Магнитке

Радио ВЕРА – это радиостанция, которая рассказывает современному жителю о вечных истинах Православной веры.Территория Горнозаводского края на сегодняшний день является единственной частью Челябинской области, подключенной к этой популярной православной радиостанции.

По итогам конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2023» проект Златоустовской епархии создания цикла передач на радио «Вера — Южный Урал» получит финансовую поддержку. В рамках программы будет создано 40 сюжетов о храмах Горнозаводского края. Они будут транслироваться на волне 102,4. Общее время в эфире составит 1200 минут. Каждая передача будет транслироваться не менее 10 раз.

Тематика передач «Храмы Южного Урала — история и современность» будет поделена на две части. В них будут включены история становления православия на Южном Урале, местных храмов, выдающихся священнослужителей Урала и проповеди.

Храм Николая Чудотворца п.Магнитка  https://vk.com/podcast-192106282_456239295 Читать далее