Преображение Господне

19 августа Преображение Господне. Господь через Преображение явил в человечестве, в человеческом естестве, славу Своего Божества, чтобы показать нам, до какой славы возводит Он в себе человеческое естество, а через него и всякого человека. «Слава преображения есть наша слава в Господе Иисусе Христе. Он как бы говорит нам: вот каковы будете все вы!».

Евангелие повествует нам о том, что, когда Господь молился, просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. Спавшие апостолы проснулись: так, среди дня ярче солнечного света сиял Христос в Небесной Своей славе. Такими предназначено стать и всем верующим во имя Его.

Душа каждого человека имеет свое сияние, свой отблеск в зависимости от той жизни, которую ведет, и, по словам святых, принимает вид, соответствующий её внутреннему душевному настроению, состоянию, которое она имеет.https://pravoslavie.ru/115185.

Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Андрей Старлытов

В этот день, согласно древней церковной традиции, в благодарность Богу за новый урожай, для освящения в церковь приносят яблоки, виноград, сливы, груши и другие плоды.

Будьте солнышками ttps://vk.com/kusa_pravoslavnaja?w=wall425505435_2129%2Fall