Форум православной молодёжи УрФО

17-18 ноября 2023г.  в рамках X областных Рождественских чтений состоялся III Форум православной молодёжи Уральского Федерального округа «Социальное проектирование, как важный фактор развития молодёжного служения», в котором приняли участие представители Златоустовской епархии: руководитель отдела по делам молодежи, настоятель нашего храма  иерей Андрей Старлытов, помощник руководителя,  педагог воскресной школы Казанского храма г.Кусы И.Л.Старлытова.

Мероприятие началось с Божественной Литургии в храме прп. Сергия Радонежского. Богослужение возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий и протоиерей Артемий Владимиров — педагог, член Союза писателей России.

На торжественном открытии форума с приветственными словами выступили : митрополит Челябинский и Миасский Алексий, руководитель Координационного центра молодёжного служения в Уральском федеральном округе — протоиерей Ярослав Иванов, протоиерей Артемий Владимиров. 

Специалист по связям с епархиями и общественными организациями Синодального отдела по делам молодёжи — диакон Евгений Есауленко познакомил участников форума с обновленным Всецерковным православным молодёжным движением «Верные».

Начальник образовательного отдела Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала — Наталья Андреевна Лаврентьева рассказала о написании и подаче заявки на грант. О публичной защите проектов рассказал заместитель руководителя отдела по делам молодёжи Челябинской епархии — Артём Альбертович Анисина.

На церемонии закрытия форума прошла презентация 16 проектов от 4 команд. Участники презентовали  следующие идеи: восстановление исторического наследия прихода, помощь бойцам в зоне СВО и детям с ОВЗ, туристические восхождения и школы, клубы по интересам.

В молодежном форуме участвовали священнослужители, помощники настоятелей по работе с молодёжью, лидеры и активисты молодёжных объединений из 15 епархий Уральского Федерального округа.

Форум молодежи УрФО https://vk.com/pmd74?z=video-35788861_456239308%2F4b00043b8fe541408a%2Fpl_wall_-35788861

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *