Слёт всецерковного движения «Верные»

19-22.11.2023г.  в Московской области прошел слет всецерковного православного движения молодёжи «Верные» — для ответственных за работу с молодёжью в регионах.

В форуме,  по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра, приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии иерей Андрей Старлытов, настоятель Никольского храма п.Магнитка и помощник руководителя  Старлытова И.Л.

Пленарное заседание открыл епископ Истринский Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по делам молодёжи. 

В рамках слета состоялись стратегические сессии по направлениям: милосердие и благотворительность, спорт и здоровый образ жизни, просвещение и патриотическое воспитание и творчество.

Участники  пообщались профессионалами в  области: спорта- О.Э. Саитовым двукратным Олимпийским чемпионом, киноиндустрии -О.В.Барковской- гендиректором «Формат ТВ», политики —А. Ю. Кузнецовой  депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

21 ноября в День Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных участники слета  совершили Божественную литургию в Высоцком монастыре, которую возглавил епископ Серпуховский Роман. 

А затем посетили Главный Храм Вооружённых Сил Российской Федерации, где был отслужен  молебен,

This slideshow requires JavaScript.

постетили экскурсию по храму и по музею «Дорога памяти», где некоторые из делегатов в Книге памяти  отыскали своих родственников, участников ВОВ.

В завершении форума были подведены итоги работы слета.

Первый слет молодежи»Верные» https://tv-soyuz.ru/V-Chelyabinske-v-ramkah-Rozhdestvenskih-chteniy-na-Yuzhnom-Urale-proshel-Tretiy-Forum-pravoslavnoy-molodezhi

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *