ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

Накануне праздника Пасхи в нашем храме прошла генеральная уборка и подготовка к светлому празднику Воскресения Христова.
Храм посветлел, заблестел и готов к предстоящим праздникам.

По словам святого Серафима Саровского: «Нет паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою притереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога… И где же и возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в нем, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует!»

БЕСЕДА В ШКОЛЕ

25 апреля в кадетских классах ХУТОРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «НИКОЛАЕВСКИЙ» школы п.Магнитки прошёл урок по теме «Воскресение Христово. Символы Пасхи».

Матушка Ирина, рассказала учащимся 2, 4, и 7х классов об истории праздника Пасхи, Евангельских событиях, которые лежат в его основе и о традиция
В этот же день прошло родительское собрание обучающихся 3-х классов по выбору модуля ОРКСЭ на следующий учебный год.
Матушка Ирина отметила значение модуля «Основы православной культуры» в формировании нравственных основ поведения, воспитания патриотизма.