Лазарева суббота. Архиерейское Богослужение в Кусе

08.04.2023  в субботу седмицы ваий Церковь воспоминает чудо воскрешения Лазаря, поэтому суббота называется Лазаревой. Воскрешение Лазаря  прославляется как доказательство Божественной силы Христа Спасителя и как удостоверение в Воскресении Христовом и в общем воскресении всех умерших. Служба по своему построению подобна воскресной, но без полиелея.

Божественную литургию  в Казанском храме г.Кусы совершил  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Его Преосвященству сослужило духовенство Епархии и Кусинского благочиния с окружным благочинным протоиереем Леонидом Малых и его заместителем, настоятелем нашего храма иереем Андреем Старлытовым.

За богослужением были возглашены особые прошения, а также прочитана молитва о Святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Андрей Старлытов. В завершение богослужения епископ Викентий обратился к присутствующим со словом духовного назидания  и преподал всем свое архипастырское благословение.