Литургия и молебен для учащихся и учащих

30,08,2023г.  в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы и памяти сщмч. Мирона  Кизического, настоятель  храма   иерей Андрей Старлытов совершил Божественную литургию для учащих и учащихся.

За богослужением молились более 60 человек, в том числе воспитанники кадетских классов местной средней школы вместе с наставниками: атаманом казачьего хутора «Николаевский» А. В.Душкиным, старшим наставником кадетов М. А. Ивановым и педагогами. Школьники стали причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был отслужен молебен перед началом нового учебного года с призыванием Божиего благословения на труды всех учащих и учащихся. Иерей Андрей окропил всех освященной водой и обратился к собравшимся со словом наставления и пожелал всем крепости, душевных и физических сил, успехов в учении.

В этот же день было проведено собрание с наставниками кадетов, где обсудили план взаимодействия на новый учебный год.

В МБОУ СОШ п. Магнитка с 2017г.реализуется казачий кадетский компонент через воспитание и обучение в соответствующих классах, включающий в себя изучение Православия.